01:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Екатеринбургу нужны продавцы и рабочие
Екатеринбургу нужны продавцы...
Подписка на рассылку

Екатеринбургу нужны продавцы и рабочие

27 октября 2017
3492
2 мин.
Екатеринбургу нужны продавцы и рабочие
Ни дефицита трудовых ресурсов, ни высокой безработицы на рынке труда в Свердловской области пока нет, но предлагаемые рынком вакансии часто не соответствуют ни образованию, ни навыкам соискателей. Из-за этого конкуренция в ряде отраслей весьма высока. Отчасти это связано с модой на профессию. Образовательные учреждения ориентируются на спрос со стороны абитуриентов, а не на потребности экономики. Модными и востребованными остаются специальности юристов и экономистов, а экономике нужны продавцы, рабочие, врачи, инженеры, энергетики и пр.

По данным сервиса по поиску работы Jobslooker.com, в Екатеринбурге отрыто более 30 тыс. вакансий со средней заработной платой 31,7 тыс. рублей. Работу в Екатеринбурге проще всего найти в сфере торговли и закупок. На Jobslooker.com в этой категории представлено более 6 тыс. вакансий. Для сравнения, в категории «Юриспруденция» открыто чуть более 800 вакансий.

Сегодня давление на рынок труда оказывают демографические процессы, процессы автоматизации и плавный переход к цифровой экономике. Если говорить о вопросах демографии, то к 2025 году количество трудоспособного населения может снизиться в полтора раза. Что касается повсеместного внедрения новых технологий, то они полностью перекраивают рынок труда, уничтожая одни профессии и рождая другие.

Компании, испытывающие потребность в персонале, сегодня находятся в непростой ситуации. С одной стороны, стремясь выстроить рабочий процесс с наибольшей эффективностью, работодатели хотят нанимать наиболее компетентный персонал, который при разумной заработной плате будет давать наивысший результат. С другой же стороны, многие отрасли испытывают кадровый голод, из-за чего компании готовы самостоятельно обучать сотрудников и раздвигать рамки возрастных ограничений. На Jobslooker.com нашлось более 8 тыс. предложений о работе с пометкой «с обучением» для жителей Екатеринбурга.

Непросто в меняющихся экономических условиях и соискателям, особенно тем, кто только выходит на рынок труда. Специалисты по найму персонала рекомендует тем, кто ищет «работу мечты» не спешить и постараться приобрети нужные навыки на стажировках или в небольшой компании. Чтобы повысить свою ценность на рынке труда можно использовать дистанционные каналы обучения, курсы и семинары.

Тем, кто в 30-40 лет недоволен своей профессией и полученным образованием, совсем не поздно поменять сферу деятельности. Скорее всего придется потерять в деньгах из-за отсутствия опыта, поэтому пригодится финансовая «подушка безопасности». Социальное положение также не повод отказываться от работы, которая приносит удовольствие.
Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118925618
Умерли за год
18563188
Родились за год
45668728