21:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ: каждая десятая ипотечная сделка в Свердловской области приходится на загородную недвижимость
ВТБ: каждая десятая ипотечна...
Подписка на рассылку

ВТБ: каждая десятая ипотечная сделка в Свердловской области приходится на загородную недвижимость

21 июля 2022
3506
2 мин.
1
ВТБ: каждая десятая ипотечная сделка в Свердловской области приходится на загородную недвижимость

ВТБ фиксирует рост спроса на загородную недвижимость со стороны ипотечных заемщиков. С начала года банк выдал на Среднем Урале кредиты для приобретения таких объектов  на общую сумму 250 млн рублей.

В общем объеме ипотечных сделок на долю загородных домов приходится примерно десятая часть. По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 30%. В целом по России спрос на приобретение загородных объектов в ипотеку в первом полугодии 2022 г. вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Тренд на интерес к «загородке» наметился еще в 2020 году во время пандемии. С тех пор число клиентов, желающих сменить стандартную квартиру на комфортные дома за городом, по-прежнему растет, — отмечает управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов.По нашей оценке, в ближайшее время эта тенденция продолжится, на что может повлиять очередное смягчение условий кредитования и дальнейшая реализация сезонного спроса. Важно, что загородный дом от застройщика можно приобрести в рамках льготной госпрограммы».

Сегодня в ВТБ действуют несколько программ кредитования загородной недвижимости. Клиенты банка могут приобрести частный дом с земельным участком от застройщика по условиям ипотеки с господдержкой. В рамках основной льготной программы финансирование в Свердловской области возможно получить в размере до 6 млн рублей. Минимальная ставка составляет 5,7% годовых на весь срок кредита (в случае приобретения объекта по программе семейной ипотеки).

По стандартной банковской программе кредитования клиенты могут приобрести объект по ставке от 10,9% сроком до 30 лет. Сумма кредита может достигать 60 млн рублей при покупке готового дома и 20 млн рублей – при приобретении земельного участка и строительстве. При условии оформления кредита на строительство дома под залог имеющейся в собственности недвижимости (готовые квартира или апартаменты), процентная ставка составит от 10,5%. Размер кредита при такой сделке должен быть не более 80% от стоимости передаваемого в залог объекта недвижимости и не более суммы расходов на строительство и покупку земельного участка. Заемные средства выдаются в размере до 15 млн рублей в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленобласти, в остальных – не более 8 млн в зависимости от субъекта. Кредит доступен на срок до 30 лет.

Персоны1 в новости

Управляющий ВТБ в Свердловской области
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930338
Умерли за год
17881572
Родились за год
43991832