02:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге число желающих работать пенсионеров выросло на 32%
В Екатеринбурге число желающ...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге число желающих работать пенсионеров выросло на 32%

11 сентября 2020
3529
1 мин.
1
В Екатеринбурге число желающих работать пенсионеров выросло на 32%

В Екатеринбурге число пенсионеров, желающих работать полный день, за год выросло на 32%. Мониторинг рынка труда провели эксперты ресурса Avito.

Согласно предоставленным данным, 23% соискателей предпочитают свободный график, 8% - сменный, 14% - неполный. Вахтовая и удаленная работа интересуют 3% и 7% кандидатов соответственно. Пенсионеры хотят получать за свой труд в среднем 18 тыс. рублей. За год их ожидания выросли на 1000 рублей. Самые высокие запросы оказались у женщин, а мужчины готовы пожертвовать своим временем за 15 тыс. рублей.

По РФ средний размер пенсии составляет 17 тыс. рублей. В регионах показатель может быть ниже, поэтому люди ищут дополнительные источники дохода. В этом году соискатели столкнулись с большой конкуренцией, так как из-за пандемии 60% россиян пришлось менять место работы. Чаще пенсионеры ищут вакансии в группе «PR, реклама и маркетинг». Некоторые кандидаты согласны несколько часов в день расклеивать объявление или раздавать листовки.

Ранее Валерий Пиличев рассказал о плане по спасению бизнеса.

Персоны 1 в новости

Заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117743393
Умерли за год
17753543
Родились за год
43676858