08:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области школы и детсады получат еще 330 млн рублей
В Свердловской области школы...
Подписка на рассылку

В Свердловской области школы и детсады получат еще 330 млн рублей

28 ноября 2020
4500
1 мин.
2
В Свердловской области школы и детсады получат еще 330 млн рублей

В Свердловской области общеобразовательные школы и детские сады дополнительно получат на свои нужды 330 млн бюджетных рублей. Губернатор Евгений Куйвашев озвучил принятое решение на заседании правительства.

«Хочу вынести на рассмотрение вопрос распределения между муниципалитетами субсидий на сферу образования. Мы должны сделать все для сохранения права детей на бесплатное обучение. В связи с этим предлагаю предоставить школам 226 млн рублей, в дошкольным учреждениям – 107 млн рублей», - заявил глава региона.

Более 300 млн рублей планируется потратить на оснащение школ. Речь о закупке новых учебников. Для детсадов предусмотрены средства на игрушки. Часть денег пойдет на оклады учителей и воспитателей, количество которых возросло. Субсидии распределены между Нижнем Тагилом, Ирбитом, Арамилем, Алапаевском и другими городами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813853
Умерли за год
14377555
Родились за год
35371330