14:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловская область получит 7,5 млрд рублей на дороги и соцобъекты
Свердловская область получит...
Подписка на рассылку

Свердловская область получит 7,5 млрд рублей на дороги и соцобъекты

14 декабря 2020
3580
1 мин.
2
Свердловская область получит 7,5 млрд рублей на дороги и соцобъекты

В Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева продолжат строить дороги и социальные объекты. На эти цели федеральный центр готов выделить 7,5 млрд рублей. Деньги поступят до 2024 года.

В Департаменте информационной политики рассказали, что деньги пойдут на освоение территорий и создание благоприятной для жизни инфраструктуры. Областная программа «Стимул» в тестовом режиме запущена для ускорения темпов строительства и уже демонстрирует эффективность в Академическом и Солнечном районах Екатеринбурга.

В 2021 году на строительство нескольких важных участков дорог на Окружной, Лучистой и Новосибирской, 6 детсадов и школы направят около 2 млрд рублей. Часть средств планируется потратить на реконструкцию ливневки и расширение Счастливой и Чемпионов на пересечении с Лучистой.

В этом году в регионе реализовано 13 инфраструктурных проектов. По темпам возведения соцобъектов область заняла второе место среди субъектов РФ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633013
Умерли за год
14253707
Родились за год
35066642