03:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области школьников с 11 января вернут за парты
В Свердловской области школь...
Подписка на рассылку

В Свердловской области школьников с 11 января вернут за парты

10 января 2021
6404
1 мин.
1
В Свердловской области школьников с 11 января вернут за парты

В Свердловской области из-за нормализовавшейся эпидемиологической обстановки школьников с 11 января вернут за парты. Губернатор Евгений Куйвашев сообщил новость посредством Instagram.

«Мы видим, что заболеваемость коронавирусом не растет, поэтому можем отменить дистанционное обучение для всех классов. Пока к учебе в оффлайн-формате не смогут вернуться учащиеся средних образовательных учреждений. По ним решение примем отдельно», - рассказал глава региона.

В начале недели область получит очередную партию вакцины от коронавируса. В первую очередь прививки поставят учителям и медикам. Администрации школ должны подготовиться к встрече детей и обзавестись термометрами, рециркуляторами, антисептиками. Важно составить индивидуальное расписание и развести потоки учащихся. Проверить готовность учреждений образований поручено главам муниципалитетов.

Согласно данным оперштаба, с начала пандемии коронавирус выявлен у 61 тыс. свердловчан. Массовые и спортивные мероприятия разрешены с участием 50% зрителей. Режим самоизоляции для людей старше 65 лет продлен до 18 января.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119175098
Умерли за год
18734044
Родились за год
46089064