20:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге первый детский хоспис открыли за 80 млн рублей
В Екатеринбурге первый детск...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге первый детский хоспис открыли за 80 млн рублей

27 марта 2021
4194
1 мин.
2
В Екатеринбурге первый детский хоспис открыли за 80 млн рублей

В Екатеринбурге на базе областной ДКБ №1 открыли детский хоспсис для пациентов с неизлечимыми заболеваниями. Сведения о проекте стоимостью 80 млн рублей предоставила замглавы Министерства здравоохранения Елена Чадова.

В Свердловской области проживают около 900 детей с паллиативными заболеваниями. 61 ребенок находится на аппарате ИВЛ на дому. В Серове, Первоуральске и Екатеринбурге есть по пять специальных койко-мест на базе местных медучреждений, но не было ни одного отделения с новейшими технологиями.

Хоспис оборудовали на базе закрытого детского дома, расположенного на Агрономической улице. Реконструкция обошлась в 80 млн рублей. На закупку оборудования выделили отдельно 60 млн рублей. Финансирование шло из областного и федерального бюджетов при участии спонсоров. Новое учреждение рассчитано на 27 комнат пребывания детей с родителями. Оборудованы также медкабинеты, места для телеконсультаций, массажные, игровые, солевая пещера, сенсорные, помещения для выездных бригад.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра здравоохранения Свердловской области
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117925553
Умерли за год
17878295
Родились за год
43983770