14:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге приступили к демонтажу бывшего ресторана "Харбин"
В Екатеринбурге приступили к...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге приступили к демонтажу бывшего ресторана "Харбин"

24 мая 2021
3052
2 мин.
3
В Екатеринбурге приступили к демонтажу бывшего ресторана "Харбин"

В Екатеринбурге 23 мая рабочие начали разбирать бывший ресторан "Харбин". Здание и земельный участок были выкуплены и новый собственник решил демонтировать его.

Объект, расположенный по адресу улица Куйбышева, 38, был возведён в 1990 году. Какое-то время он использовался по назначению, но эксплуатация  здания была признана нерентабельной в связи с необходимостью отапливать очень объёмное помещение. В итоге его закрыли, а позже в здании пробовали осуществлять деятельность различные компании и предприниматели. Там открывали отделение банка УБРиР, а позже - филиал супермаркета "Арбат-Престиж". Позже строение использовали как торговый комплекс, а затем площади начали сдавать в аренду под различные магазины. Там торговали автомобильными запчастями, стройматериалами и мебелью.

Впервые собственник предпринял попытку продать недвижимость в 2017 году. Тогда была назначена цена в размере 220 миллионов рублей. Позже, когда в Екатеринбурге разгорелись споры по поводу строительства храма в сквере у театра драмы, появлялись предложения возвести церковный объект на месте ресторана "Хабрин", но владелец поднял цену до 1 миллиарда и сделка не состоялась. В какой-то момент городская администрация намеревалась изъять недвижимость у собственника после истечения договора об аренде земли, но эти планы не были реализованы. В результате здание перепродали новому владельцу, который и распорядился его снести.

В настоящий момент территория ограждена забором, а строение подготовлено к демонтажу. Рабочие уже начали разбирать крышу, снимая черепицу. О планах нового хозяина нет информации.

Ранее сообщалось, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился в социальных сетях к Илону Маску. Он предложил бизнесмену построить в "Титановой долине" завод по производству автомобилей Tesla.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870943
Умерли за год
14416653
Родились за год
35467518