22:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области доля молока и хлеба местных производителей достигла 90%
В Свердловской области доля ...
Подписка на рассылку

В Свердловской области доля молока и хлеба местных производителей достигла 90%

6 августа 2021
3216
1 мин.
6
В Свердловской области доля молока и хлеба местных производителей достигла 90%

В Свердловской области доля молока и хлеба, произведенных местными компаниями, составила 90%. Сведения предоставил Департамент информационной политики.

Губернатор Евгений Куйвашев договорился с ритейлерами о расширение списка социальных товаров местного производства. Проводимая работа направлена на снижение цен и стабилизацию рынка. Достигнутые договоренности помогли довести долю яиц в магазинах до 80%, масла – до 40%, колбасных изделий – до 69%.

Министерство агропромышленного комплекса провело переговоры с руководством сетей «Мегамарт», «Пятерочка» и «Магнит». В результате заключены договора с 21 предприятием перерабатывающей и пищевой промышленности, продукция которых еще не была представлена в магазинах. Принято также решение выделить на поддержку АПК 120 млн рублей. Проводимая работа направлена на стабилизацию стоимости продуктов питания.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118894763
Умерли за год
18542057
Родились за год
45616742