23:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Куйвашев предложил выращивать коноплю для пополнения бюджета Свердловской области
Куйвашев предложил выращиват...
Подписка на рассылку

Куйвашев предложил выращивать коноплю для пополнения бюджета Свердловской области

14 августа 2021
4161
1 мин.
1
Куйвашев предложил выращивать коноплю для пополнения бюджета Свердловской области

В Свердловской области ради пополнения бюджета хотят выращивать коноплю. Губернатор Евгений Куйвашев поделился своей идеей в микроблоге Instagram.

Политик рассказал, что на фоне кризиса задумался о дополнительных источниках дохода бюджета. Он уверен, что настало время запустить проект по выращиванию конопли технического типа. Впервые губернатор увидел ее на «Всероссийском дне поля». Выставка проводится в селе Кадниково.

«Конопля подходит для изготовления одежды и других полезных вещей. И мы действительно попробуем ее выращивать», - пояснил глава региона.

Стоит отметить, что конопля используется в строительной, бумажной, текстильной, топливной и медицинской отраслях. За ее незаконное культивирование предусмотрена уголовная ответственность.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119134838
Умерли за год
18706472
Родились за год
46021232