10:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области открыли базу санитарной авиации
В Свердловской области откры...
Подписка на рассылку

В Свердловской области открыли базу санитарной авиации

16 августа 2021
27851
1 мин.
2
В Свердловской области открыли базу санитарной авиации

В Свердловской области открыли новую базу санитарной авиации, которая может существенно повысить показатели доставки больного к врачу. Объект построили на севере субъекта федерации, в 400 километрах от Екатеринбурга.

Информацию о торжественном открытии базы санитарной авиации предоставили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. В ведомстве отметили, что на мероприятии присутствовал и Евгений Куйвашев. Чиновник высказался о важности появления в регионе Центра медицины катастроф. Он позволит соответствовать "правилу золотого часа". Важно оказать помощь больному или пострадавшему как можно быстрее. Это главный фактор спасения жизни человека. Теперь в северной части субъекта федерации есть возможность помогать людям максимально оперативно.

В ведомстве уточнили, что новая база санитарной авиации организована в городе Краснотурьинск, который отдалён от столицы субъекта федерации на 400 километров. Туда будут вертолётами доставляться больные из северных районов Свердловской области, и при необходимости их будут транспортировать в крупные центры. В общем время реагирования должно сократиться на 3 часа.

Также вертолётная база позволит оказывать помощь туристам, отдыхающим на Северном Урале, автомобилистам, попавшим в беду на федеральной автодороге Серов – ХМАО, и представителям малочисленных народностей Севера.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833653
Умерли за год
14391115
Родились за год
35404690