23:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области утвердили новые меры поддержки агробизнеса и туризма
В Свердловской области утвер...
Подписка на рассылку

В Свердловской области утвердили новые меры поддержки агробизнеса и туризма

17 октября 2021
2882
1 мин.
2
В Свердловской области утвердили новые меры поддержки агробизнеса и туризма

В Свердловской области утвердили новые меры поддержки, направленные на стимулирование туризма и агробизнеса. Все законопроекты утверждены членами правительства.

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал, что список предприятий, которым разрешили платить налог на имущество по ставке 0,5%, расширен. В него включены гостиницы, вложившие в реконструкцию или строительство более 1 млрд рублей. Льгота больше не зависит от срока ввода нового объекта в эксплуатацию. Пониженная до 5% ставка для сельскохозяйственного налога пролонгирована до 2024 года. Этот инструмент поспособствует увеличению доли местной продукции на внутреннем и внешнем рынках.

Вносимые в законы поправки позволят с начала года применять пониженную ставку в отношении крупнейших гостиничных комплексов, построенных ранее. Подобная поддержка станет хорошим стимулом для инвесторов, вкладывающих средства в развитие гостиничной инфраструктуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117948488
Умерли за год
17894002
Родились за год
44022412