15:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге реконструируют цирк с ажурным куполом
В Екатеринбурге реконструиру...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге реконструируют цирк с ажурным куполом

24 ноября 2021
3680
1 мин.
1
В Екатеринбурге реконструируют цирк с ажурным куполом

В Екатеринбурге здание цирка с ажурным куполом ожидает масштабная реконструкция. О предстоящей работе вице-министр РФ Марат Хуснуллин рассказал в микроблолге Instagram.

Вместимость трехэтажного цирка, расположенного на пересечении 8 Марта и Куйбышева, составляет 2500 мест. Его купол из полуарок идет через всю систему металлических конструкций и удерживает внутренний свод. Его оригинальная форма создает внутри помещения необходимую для представлений акустику. Ремонтные работы продлятся до конца 2024 года.

Хуснуллин рассказал, что здание построено более 40 лет назад, поэтому нуждается в ремонте. Подрядчики восстановят или заменят устаревшие инженерные коммуникации и другие конструкции. Отделка уральским камнем останется. После заключения договора подряда начнется техническое обследование цирка. Стоимость проекта не называется.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872258
Умерли за год
17841796
Родились за год
43893976