03:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Проект реконструкции улицы Вайнера в Екатеринбурге представят на саммите "АрхЕвразия"
Проект реконструкции улицы В...
Подписка на рассылку

Проект реконструкции улицы Вайнера в Екатеринбурге представят на саммите "АрхЕвразия"

14 декабря 2021
2799
1 мин.
2
Проект реконструкции улицы Вайнера в Екатеринбурге представят на саммите "АрхЕвразия"

В Екатеринбурге разрабатывается план реконструкции улицы Вайнера. Готовый проект создатели представят на саммите "АрхЕвразия".

Улица Вайнера в Екатеринбурге является исторической. До революции она являлась одной из главных городских торговых площадок. В настоящий момент ведётся подготовительная работа к запуску её реконструкции. В планах столичной региональной мэрии начать работу весной следующего года. Её запускают в связи с 300-летием столицы Свердловской области. В скором времени власти проведут заседание совета по развитию рекреационных пространств. На этом мероприятии будут рассмотрены планы реконструкции улицы. Чуть позже альтернативный вариант продемонстрируют на саммите "АрхЕвразия". Его разработали участники команды "Открытого консорциума".

Отмечается, что жители Екатеринбурга не видят причины проводить реконструкцию. По этому поводу высказались уже многие защитники культурных объектов, представители общественности, и сотрудники СМИ. Они считают, что на этой городской территории нужно лишь навести порядок в сфере рекламной активности предпринимателей.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге возведут большой гериатический центр. Мэр города Алексей Орлов рассказал, что по обращению "Синары" проводятся общественные слушания, где рассматриваются вопросы будущего строительства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр Екатеринбурга
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117993203
Умерли за год
17924625
Родились за год
44097750