05:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область получит 200 млн рублей на развитие молочного производства
Свердловская область получит...
Подписка на рассылку

Свердловская область получит 200 млн рублей на развитие молочного производства

26 декабря 2021
3379
1 мин.
3
Свердловская область получит 200 млн рублей на развитие молочного производства

Свердловской области из федеральной казны предоставят в качестве субсидии денежные средства в размере 0,2 миллиарда рублей для развития молочного производства. Свою подпись под текстом соответствующего распоряжения поставил премьер-министр страны Михаил Мишустин. Об этом проинформировали представители регионального Департамента информационной политики.
 
Как уточняется, благодаря субсидиям от государства будут частично возмещены расходы на возведение фермы компании «Ударник» на территории населённого пункта Сажино (Артинский городской округ). Артем Бахтерев, возглавляющий региональное Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка, назвал эти субсидии хорошей мерой по поддержке сельскохозяйственников. У инвесторов, в свою очередь, появится возможность использования полученных денег в развитии и модернизации их производств.
 
Необходимо отметить, новая молочно-товарная ферма является самой крупной в данном субъекте федерации. На её площадках каждый день намерены производить более 40 тонн молока. За счёт новейшего оборудования будут сокращены трудовые затраты при сохранении высокого качества продукции.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118961588
Умерли за год
18587822
Родились за год
45729332