16:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге "Атомстройкомплекс" закончил строительство ЖК "Гаринский"
В Екатеринбурге "Атомстройко...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге "Атомстройкомплекс" закончил строительство ЖК "Гаринский"

20 января 2022
3342
2 мин.
4
В Екатеринбурге "Атомстройкомплекс" закончил строительство ЖК "Гаринский"

В Екатеринбурге компания "Атомстройкомплекс" окончила работы по возведению ЖК "Гаринский". Долгострой полностью готов и вскоре управляющая компания проведёт его приёмку.

Строить здание в центре столицы Свердловской области начали несколько лет назад, но в 2017 году подрядчик прошёл процедуру банкротства. В итоге дом был на несколько лет заморожен. Лишь спустя 2 года удалось найти новую исполняющую компанию. Достраивать же объект близ парка XXII партсъезда начали зимой 2021 года.

Проведя обследование, было принято решение многие элементы строения переделать. Об этом рассказал Генеральный директор компании Валерий Ананьев. По его словам, дом был фактически перестроен, поскольку некоторые его элементы пришли в негодность, например, полностью нужно было сменить теплоизоляцию. Кроме того, были проведены дополнительные работы по подключению к газовым и электрическим сетям. Изменил застройщик и систему водоснабжения. В итоге компания подвела дом под собственные высокие стандарты качества, многое в нём улучшив. Уже в конце февраля должна состояться приёмка здания, после чего дольщики сразу же получат ключи. Отмечается, что квартиры сдаются с черновой отделкой, так как проект относится к высокому классу. Он подразумевает, что жильцы по своему усмотрению проведут отделочные работы.

В здании создано 115 квартир. Из них большая часть – 81 – двухкомнатные. Однокомнатное жильё получат 26 собственников, а трёхкомнатных квартир в доме всего 5. Также в нём построено 3 четырёхкомнатные квартиры. Жильцам будет доступна двухуровневая подземная парковка.

"Атомстройкомплекс" не первый раз в Екатеринбурге строит дома, восстанавливая права обманутых дольщиков. Компания возвела два жилых здания, заселив в общей сложности 340 человек.

Ранее сообщалось, что власти Свердловской области поставили в приоритет задачу развития Нижнего Тагила. Об этом губернатор Евгений Куйвашев рассказал мэру города Владиславу Пинаеву в ходе рабочей встречи.

Персоны3 и Компании1 в новости

Министр промышленности и науки Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Генеральный директор
3 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653473
Умерли за год
14267719
Родились за год
35101114