12:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге прошел митинг после повышения цен на услуги ЖКХ и отмены льгот
В Екатеринбурге прошел митин...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге прошел митинг после повышения цен на услуги ЖКХ и отмены льгот

19 февраля 2023
2262
1 мин.
В Екатеринбурге прошел митинг после повышения цен на услуги ЖКХ и отмены льгот

Жители Екатеринбурга вышли на митинг против роста цен на услуги ЖКХ. Мероприятие состоялось 18 февраля в Парке имени 50-летия ВЛКСМ. Примечательно, что губернаторСвердловской области Евгений Куйвашев недавно вернулся из двухнедельного отпуска.

Напомним, что митингующие потребовали от местных властей вернуть льготный тариф выходных и праздничных дней на электроэнергию, а также сделать перерасчет платы за январь и декабрь. Это произошло на фоне принудительного ввода единого тарифа для жителей Свердловской области.

После внедрения нововведений сам Куйвашев принял решение уехать в отпуск, вероятно, чтобы скандал утих. Однако ситуация только усугубилась.

Недовольство горожан связано с решением областной Энергетической комиссии, аннулировавшей постановление, которое лишило их льгот на использование электричества по определенным дням и ночью. Повышение цен на коммунальные услуги ухудшили позиций Свердловской области в рейтинге качества жизни. По информации аналитиков «РИА Рейтинг», в исследовании регион занял только 14 строчку.

Метки:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849658
Умерли за год
14402076
Родились за год
35431656