02:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Банк России развеял мифы о цифровом рубле
Банк России развеял мифы о ц...
Подписка на рассылку

Банк России развеял мифы о цифровом рубле

4 мая 2023
2289
1 мин.
Банк России развеял мифы о цифровом рубле

В РФ вокруг введения цифрового рубля ходит так много разговоров, что некоторые превращаются в мифы. Банк России на своем официальном ресурсе сделал заявление, развеяв опасения россиян.

Ведомство Эльвиры Набиуллиной опровергло слухи об исчезновении привычных бумажных купюр. Появление цифровой валюты не означает отказ от старой. В ходу останутся все законные способы проведения оплаты. Каждый человек сможет самостоятельно выбирать удобную для него систему оплаты.

В ЦБ призвали не бояться исчезновения со счетов электронных рублей при отключении электричества, как это случается с несохраненными документами на ПК. Сейчас при временном прекращении подачи света деньги на картах не пропадают. Аналогичным образом будут сохраняться цифровые рубли. Вся информация будет надежно собираться на платформе регулятора с обязательным резервным копированием.

Цифровая валюта не имеет срока годности, поэтому не стоит опасаться ее сгорания. Она является национальной, а не бонусами за покупки. Электронные рубли при необходимости всегда можно обналичить. Для этого их придется перевести на карту или банковский счет, а затем снять в банкомате. Потратить средства можно на любые цели.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750988
Умерли за год
14334502
Родились за год
35265412