В Свердловской области в оборот введут 1400 гектаров ранее неиспользуемой земли. Сейчас идет подготовка к проведению кадастровых работ. Средства на это важное для АПК направление выделил Денис Паслер.
«Всего в 2025 году мы оформим в муниципальную собственность и передадим сельхозпроизводителям 18,2 тысячи гектаров земель. Аграрии смогут разрабатывать их уже в следующем году. Это позволит нам увеличить площади ярового сева и кормовых культур. Вся эта работа направлена на выполнение задач по обеспечению продовольственной безопасности региона и страны, которые ставит перед нам президент России Владимир Путин», — подчеркнул Денис Паслер.
Финансирование получили 13 муниципалитетов. Субсидии положены только на ввод земель в оборот. Заявки рассматривает Минсельхоз РФ, отвечающий за проведение конкурсного отбора. Программа не нагружает местные бюджеты, поскольку размер софинансирования составляет всего 0,1%.
Персоны2 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Екатеринбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

