12:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге начнут возведение станкостроительного предприятия
В Екатеринбурге начнут возве...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге начнут возведение станкостроительного предприятия

23 февраля 2015
5705
2 мин.
2
В Екатеринбурге начнут возведение станкостроительного предприятия
Скоро в Екатеринбурге начнется возведение станкостроительного завода, основанного на сотрудничестве российско-чешских производителей.

В реализацию этого проекта уже инвестировано 3 миллиарда рублей, но работы приостановили до того времени пока не решится земельный вопрос.

Средства массовой информации ссылаются на слова министра внешнеэкономических связей региона Андрея Соболева, который сообщил о том, что уже прошло согласование участка в Свердловской области, который идеально подходит под строительство завода. Подрядчиком выступает КР-Групп (СП чешской TOS VARNSDORF и ООО "ГРС Урал").

«Согласовано выделение участка земли в окрестностях Екатеринбурга, который устроил инвесторов», - сказал министр. И потом добавил, что задержка строительства связана с поиском участка, подходящего под требования инвесторов, а именно: не выходить за рамки территории областного центра, не превышать запланированную цену и, кроме того, площадь должна быть с подведенными коммуникациями.

Генеральный директор ООО «ГРС Урал» Андрей Михайлов сообщает, что вся сопутствующая документация на участок будет составлена и собрана до наступления весны. После этого застройщик может начинать строительство.

Один цех по сборке станков был открыт еще осенью два года назад, где компания смогла собрать 11 станков с ЧПУ. На сайте компании появилась информация о том, что вторым этапом строительства уже станет возведение завода большей мощности, который сможет производить в год не менее 150 металлообрабатывающих станков. По плану окончание строительства крупного предприятия (32 тыс. м2) ожидается к 2016-2017 гг.

Таким образом, станкостроительное предприятие обещает стать надежным работодателем, что без сомнения, положительно скажется на социально-экономической ситуации в регионе. К слову, для многих граждан приобретение автомобиля на сегодняшний день является несбыточной мечтой. Но выход все же есть. Ломбард-центр предлагает кредит под залог автомобиля на самых выгодных условиях – всего 1% в неделю. На официальном портале можно заполнить заявку и специалисты свяжутся с клиентом в течении 30 минут.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области
1 место
ГРС Урал
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848173
Умерли за год
14401059
Родились за год
35429154