04:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Как начать бизнес по продаже автозапчастей
Как начать бизнес по продаже...
Подписка на рассылку

Как начать бизнес по продаже автозапчастей

26 февраля 2015
6878
2 мин.
Как начать бизнес по продаже автозапчастей
Всем автомобилям рано или поздно необходим ремонт и обслуживание, и по этой причине запчасти всегда востребованы среди владельцев автомобильной техники. Если вас интересует предпринимательская деятельность, то собственное предприятие, которое будет заниматься продажей автомобильных запчастей, будь то тахограф, покрышки или что-то другое, это выгодно и интересно.

С чего начать

Прежде всего, нужно определиться, какими автомобильными запчастями вы станете торговать. Речь может идти о продаже деталей для:
• иностранной автотехники;
• отечественных машин.
Изначально ассортимент не должен быть широким, лучше акцентировать внимание на определённом сегменте продукции, пока предприятие не станет получать прибыль.

Создание бизнес-плана

В этом документе должны быть расписаны все детали деятельности предприятия, качество услуг, товаров, состав персонала, основная цель. Кроме того, тут должно быть резюме и описание методов, на основе которых будет существовать компания. Нужна и информация о структуре предприятия, о его предполагаемом управлении и финансировании.

Получение денег

После получения лицензии и идентификационного номера налогоплательщика следует открыть юрсчёт. Теперь надо рассмотреть возможность получения кредита. Банк проведёт оценку бизнес-плана, чтобы решить этот вопрос.

Выбор места

Конечно, магазин должен располагаться в удобном месте. Это может быть торговый центр, имеющий отношение к автотехнике, комплекс рядом с АЗС. Осталось придумать привлекательную вывеску и открыть магазин. Автомобилист, которого интересует установка тахографов, должен чувствовать себя здесь комфортно. Рядом с магазином следует обустроить парковку. Неплохо, если магазин будет оборудован стеклянными витринами, это позволит демонстрировать образцы товаров.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117523943
Умерли за год
17603253
Родились за год
43307118