12:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Вскоре за Екатеринбургом начнется строительство нового с индустриального парка
Вскоре за Екатеринбургом нач...
Подписка на рассылку

Вскоре за Екатеринбургом начнется строительство нового с индустриального парка

28 февраля 2015
5201
1 мин.
2
Вскоре за Екатеринбургом начнется строительство нового с индустриального парка
Возле Екатеринбурга планируется строительство еще одного индустриального парка. Для этой цели из федеральной собственности в областную было переведено 112 гектаров земли возле Ново-Свердловской ТЭЦ.

Об этом сообщил представитель от регионального правительства. Подготовительные работы к строительству начались еще в 2008 году, но нерешенный земельный вопрос все время отодвигал начало строительства и внедрение проекта в жизнь.

Планируется закончить строительство нового индустриального парка к 2022 году. Новосвердловский индустриальный парк сможет соединить в себе более сотни компаний-резидентов. Инвестиции в общей сложности должны будут превысить 14 миллиардов рублей при выручке до 50 миллиардов. В планах областного правительства создание более двух тысяч рабочих мест.

С 2008 года на территории будущего парка начали проводиться геодезические и геологические изыскания, позже был создан проект самой площадки и специалисты приступили к выполнению проекта расположения инженерных сетей.

Новый Новосвердловский индустриальный парк вошел в четверку самых значимых проектов свердловских индустриальных парков, в которых активное участие принимало государство. Этот список дополняют еще три крупных проекта: Богословский индустриальный парк, Новоуральский индустриальный парк и экономическая зона Титановая долина.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616843
Умерли за год
14242633
Родились за год
35039398