02:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В чем выгоды IT-аутсорсинга для предприятия?
В чем выгоды IT-аутсорсинга ...
Подписка на рассылку

В чем выгоды IT-аутсорсинга для предприятия?

6 марта 2015
6884
1 мин.
В чем выгоды IT-аутсорсинга для предприятия?
Высокая конкуренция заставляет руководителей предприятий любыми способами снижать издержки, поэтому многие прибегают к использованию IT-аутсорсинга. IT аутсорсинг позволяет решать проблемы заказчика системно, так как в компаниях, предоставляющих аутсорсинговые услуги, есть специалисты разных профилей.

Использование услуг сторонних организаций в управлении информационной системой вашей компании позволит сэкономить до 30% расходов. А цена на услуги аутсорсеров за год меньше, чем заработная плата штатного сотрудника за тот же год (особенно с учетом отпускных, налогов, сборов в фонды и др. выплат).

В некоторых случаях компаниям выгоднее пользоваться разовыми услугами. Например, при установке лицензионного программного обеспечения на все компьютеры или при обновлении техники. Если вам нужно проложить сетевой кабель, установить телефонные розетки и тому подобное, заказать единичные услуги будет проще. К тому же привлеченная команда специалистов справится с поставленной задачей гораздо быстрее, чем один штатный сотрудник. Несомненным плюсом компаний-аутсорсеров является и то, что они могут со скидкой продать программное обеспечение.

Иногда системным администраторам даже поручают конфигурировать профессиональное ПО, например, в бухгалтерских отделах. Вот уж это точно приведет к тому, что работа будет выполнена некачественно. Привлечение сторонних IТ-специалистов спасет ситуацию. Еще специалист аутсорсинговой компании сможет грамотно настроить телефонию и сократить при этом время простоя, скажем, отдела продаж.


Дата публикации: 6 марта 2015 года
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119168828
Умерли за год
18729750
Родились за год
46078500