14:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В «Титановой долине» планируется возведение предприятия по изготовлению стекловолокна
В «Титановой долине» планиру...
Подписка на рассылку

В «Титановой долине» планируется возведение предприятия по изготовлению стекловолокна

20 марта 2015
2352
1 мин.
2
В «Титановой долине» планируется возведение предприятия по изготовлению стекловолокна
В Титановой долине совсем скоро откроется новое предприятие. В общую производственную цепь на площадке ОЭЗ должна войти компания по производству стекловолокна.

Соглашение о строительстве уже подписано между ОЭЗ «Титановая долина» и ВС-СТЕКЛОРОВИНГ. На строительство завода по производству стекловолокна планируется потратить более 2 миллиардов рублей. После введения его в эксплуатацию здесь найдут работу почти 180 человек. А предприниматели уверяют, что продукция, производимая заводом, обязательно найдет своего покупателя и будет востребованной.

Директор ООО «Промышленное предприятие ВС-СТЕКЛОРОВИНГ» Лариса Батурина заявила, что одним из часто используемых армирующих наполнителей при изготовлении композитных материалов является стекловолокно. Производство стекловолокна на российских заводах пока не превышает спрос и не покрывает все нужды на внутреннем рынке. Конкурентоспособная ценовая политика производимого в РФ стеклоровинга приводит к появлению высокого экспортного потенциала. Новый завод станет участником цепочки ОЭЗ.

Гендиректор «Титановой долины» Артемий Кызласов заявил о том, что «Праксайр-Титановая долина», займется поставками технического газа для производства. А вторая компания, «Стройдизель-Композит», будет применять стекловолокно в производстве наноструктурированных композитных материалов как наполнитель.

Как сообщают СМИ, вскоре около Екатеринбурга откроется второй индустриальный парк. Именно для целевых нужд из федеральной собственности в собственность области переданы 112 гектаров земли около Ново-Свердловской ТЭЦ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117857408
Умерли за год
17831626
Родились за год
43868956