03:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сергей Донской станет преемником Евгения Куйвашева в Свердловской области
Сергей Донской станет преемн...
Подписка на рассылку

Сергей Донской станет преемником Евгения Куйвашева в Свердловской области

24 апреля 2015
2082
1 мин.
1
Сергей Донской станет преемником Евгения Куйвашева в Свердловской области
Как сообщил Regions.ru источник в администрации президента РФ, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ближайшее время уйдет в отставку в связи с «утратой доверия президента». Действительно, в области, которую Куйвашев возглавляет с 2012 года, в последнее время сложилась напряженная социально-экономическая ситуация, что вызвало рост оппозиционных настроений.

Несмотря на вполне достаточный руководящий опыт, его дальнейшая политическая судьба пока неизвестна. Напомним, до того, как стать губернатором, Куйвашев представлял президента РФ в Уральском федеральном округе, а до этого несколько лет возглавлял, последовательно, Тобольскую и Тюменскую городские администрации.

Также, вероятнее всего, сменит место работы и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова. Она уйдет в федеральный центр, возглавив министерство природных ресурсов. Комарова займет кресло Сергея Донского, который, в свою очередь, и станет новым главой Свердловской области.

Назначение Натальи Комаровой выглядит совершенно логичным, ведь она долгие годы проработала в качестве руководителя Комитета по природным ресурсам и природопользованию, а также участвовала в разработке земельного и Лесного Кодексов РФ. Кто сменит ее на губернаторском посту, пока тоже неизвестно. Известно лишь, что эта кандидатура будет совместно определена федеральным центром, руководством «Газпрома» и Тюменской областной администрацией.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117514538
Умерли за год
17596812
Родились за год
43291272