05:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэрия решила увеличить парк в районе Дворца молодежи на 1,2 гектара
Мэрия решила увеличить парк ...
Подписка на рассылку

Мэрия решила увеличить парк в районе Дворца молодежи на 1,2 гектара

7 августа 2015
1763
1 мин.
Мэрия решила увеличить парк в районе Дворца молодежи на 1,2 гектара
Кроме того, в парке старые деревья будут заменены новыми, устойчивыми к уральскому климату.

Называться новый парк будет «Екатерининский», и появится он благодаря слиянию двух парков – XXII Партсъезда и Коммунаров. Общая площадь парковой зоны составит теперь 13,9 гектара, в то время как общая территория двух парков покрывала 12,7 гектара.

Представитель комитета благоустройства Екатеринбурга сообщает, что парковая зона будет увеличена благодаря добавлению участка по улице Репина, а также участка вдоль ВИЗ-бульвара. Кроме этих территорий, парк XXII Партсъезда будет увеличен на 0,6 гектара.

Также здесь заменят ветхие деревья на новые породы, приспособленные к уральским климатическим условиям.

Эксперты лесотехнического университета ранее провели исследование и сообщили, что около 70% деревьев в парке Коммунаров нужно заменить. В одном из питомников уже выращиваются нужные деревья и кустарники. Когда придет время, они будут перевезены в парк с помощью спецтехники.

Отметим, что на сегодняшний день, парковая зона является излюбленным местом для прогулок мам с детьми, пожилых людей, а также беременных женщин.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782503
Умерли за год
14356085
Родились за год
35318510