23:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

До начала 2016 года в Екатеринбурге начнут функционировать семь новых деловых центров

4 сентября 2015
2857
2 мин.
4
До начала 2016 года в Екатеринбурге начнут функционировать семь новых деловых центров
В Екатеринбурге не останавливается рост объемов введения в эксплуатацию бизнес-недвижимости, которая уже перешла границу в 100 000 «квадратов». Первый из семи деловых центров уже открыл свои двери.

В списке деловых центров присутствует один класса «А», три класса «В» и остальные три класса «В+». Первый деловой центр Clever Park, а именно, его третья очередь общей площадью в 14 200 «квадратов» уже открыт.

Многофункциональный комплекс Clever Park возведен на земельном участке в 10 гектаров возле реки Исети. По проекту комплекс состоит из трех очередей, объектов высотой в 10, 14 и 24 этажа с наличием торговых и офисных площадей. В строительство было инвестировано около 2 млрд рублей.

Замглавы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов заявил о том, что постоянное увеличение численности деловых центров в городе говорит о его инвестиционной привлекательности.

«В Екатеринбурге запланирован ввод семи новых объектов общей площадью 104 тысячи 900 квадратных метров. Екатеринбург по праву считается центром деловой активности региона, поэтому стабильное увеличение офисных площадей является вполне закономерным», — сказал господин Боликов.

В прошлом году застройщики Екатеринбурга сдали девять новых бизнес-центров класса «B» и «B+», чем добавили еще 112 400 «квадратов» к общей площади в данном сегменте.

Недавно журналистам сообщили о начале строительства делового центра на Уралмаше высотой в 14 этажей. Данный проект будет реализован компанией "Атомстройкомплекс" и планируется, что в четвертом квартале 2016 года его уже сдадут в эксплуатацию.

Представители Уральской палаты недвижимости сообщили, что в первом полугодии текущего года количество свободных офисов на рынке недвижимости Екатеринбурга выросло на 5% при том, что арендные ставки уменьшались.

Персоны1 и Компании3 в новости

заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам
1 место
Clever Park
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727063
Умерли за год
14318117
Родились за год
35225102