10:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге появится улица выдающихся ученых Матвеевых
В Екатеринбурге появится ули...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге появится улица выдающихся ученых Матвеевых

20 октября 2015
2147
1 мин.
1
В Екатеринбурге появится улица выдающихся ученых Матвеевых
В Екатеринбурге комиссия по городским наименованиям администрации приняла решение назвать ряд улиц в честь выдающихся ученых. Таким образом, будет увековечена память Александра и Константина Матвеевых.

Улица с названием ученых Матвеевых появится в Академическом микрорайоне. В мэрии сообщили, что авторами данной инициативы выступают родственники известных научных сотрудников.

Хотелось бы напомнить, что Константин Матвеев – это выдающийся минералог СССР и России, он основатель Уральского горного института и геологического музея. А его сын Константин написал более 270 научных статей, был главой школы в области топонимии и ономастики. Также стоит отметить, что он внес значительный вклад в исследования теоретических и практических проблем этимологии, диалектологии, ономастики и древнейшей истории финно-угров.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117819293
Умерли за год
17805523
Родились за год
43804738