10:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Итальянский банк планирует расширение на Урале
Итальянский банк планирует р...
Подписка на рассылку

Итальянский банк планирует расширение на Урале

24 октября 2015
2479
2 мин.
6
Итальянский банк планирует расширение на Урале
На днях стало известно, что итальянский банк «Интеза» планирует увеличить количество отделений финансовой организации в Свердловском регионе. На данный момент отделения находятся только в столице Урала и Каменске-Уральском.

Итальянский банк сможет увеличить объемы кредитования бизнеса малого и среднего звена. Об этом сообщил департамент информполитики правительства региона.

Антонио Фаллико, глава совета директоров банка, в ходе встречи с Евгением Куйвашевым, губернатором Свердловской области, на четвертом Евразийском форуме сообщил, что Средний Урал для банка является одним из самых перспективных стратегических регионов.

Господин Фаллико заявил, что итальянское учреждение финансирует крупные корпорации, а также имеет возможность выпускать ценные бумаги для госструктур. Кроме того, «Интеза» и «Газпромбанк» имеют совместный фонд размером в 300 млн евро. Эти финансовые средства банк планирует вкладывать в инновационные компании малого и среднего звена, которые не имеют крупного капитала, но обладают хорошими перспективами.

Как результат переговоров, стороны приняли решение провести в Екатеринбурге в ближайшее время рабочую встречу свердловских бизнесменов и руководства финучреждения, которая направит представителей на пути кооперации.

Стоит отметить, что недоступность кредитов для предприятий малого бизнеса является одним из факторов, который мешает развитию предпринимательства в РФ. Бизнесмены часто сетуют, что банки предлагают кредиты только на непривлекательных условиях, под слишком высокий процент, не готовы идти на уступки или вообще отказывают в займе. Но банки тоже можно понять, на сегодняшний день риски в этой сфере очень велики. Как сообщает известное коллекторское агентство «Секвойя кредит консолидейшн», кредитная просрочка МСБ за последний год выросла на треть.

Напомним, что «Банк Интеза» является дочерней организацией итальянской группы Intesa Sanpaolo, являющейся одной из крупнейших в Европе и лидером финансовых услуг в Италии. В 2010 году между правительством Свердловской области и банком «Интенза» было подписано соглашение о сотрудничестве.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833488
Умерли за год
14391002
Родились за год
35404412