08:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Тагиле вручили молодым семьям свидетельства на приобретение жилья
В Нижнем Тагиле вручили моло...
Подписка на рассылку

В Нижнем Тагиле вручили молодым семьям свидетельства на приобретение жилья

8 ноября 2015
2923
1 мин.
2
В Нижнем Тагиле вручили молодым семьям свидетельства на приобретение жилья
В Нижнем Тагиле Свердловской области прошла церемонии вручения свидетельств о праве на получение соцвыплаты на приобретение жилого помещения или его строительство. Людям вручали документы в рамках федеральной целевой программы «Жилище».

В этом году в городе соцвыплату получили 34 молодые семьи, причем 7 из них являются многодетными. Об этом сообщили в пресс-центре Администрации Нижнего Тагила.

Всего для строительства и на покупку жилого помещения было выделено более 36 миллионов рублей. Самую большую сумму получили в размере 1 миллиона 519 тысяч 740 рублей. 15 миллионов рублей дал бюджет муниципалитета, а остальные поступили из областного и федерального.

Сообщается, что Нижний Тагил стал лидером среди других городов региона по реализации госпрограммы «Жилище» в этом году. Например, в Екатеринбурге в рамках данной программы 29 семей получили свидетельства о праве на получение соцвыплаты.

«В сложных экономических условиях город помогает молодым семьям создать свой домашний очаг – это очень хорошо. Хотелось бы, чтобы в этих семьях прибавлялись дети, и царило счастье»,- подчеркнул мэр города Сергей Носов во время церемонии вручения.

Добавим, что с 2007 года по данной госпрограмме 387 молодых семей получили соцвыплату для покупки и строительства своего жилья. Из них 250 семей уже взяли ипотечный жилищный кредит.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118986338
Умерли за год
18604772
Родились за год
45771032