02:30
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В столице Урала появятся паркоматы на солнечных батареях и подорожает проезд

30 ноября 2015 30.11.2015
2991
1 мин.
3 связи
1 цитата
На днях стало известно, что городская администрация утвердила повышение платы за проезд в общественном транспорте до 26 рублей.

Кроме того, мэрия собирается использовать энергию солнца для новой сети паркоматов.

Евгений Липович, заместитель главы администрации Екатеринбурга, в ходе пресс-конференции сообщил, что стоимость проезда на общественном транспорте города увеличится. Администрация утвердила повышение тарифов до 26 рублей.

«РЭК до сих пор не дала ответа по предельному тарифу. Еще в сентябре была заявка на повышение до 26 рублей, хотя перевозчики просили повысить до 30 руб. Это связано с ростом себестоимости перевозок», — отметил заместитель.

Помимо этого, господин Липович сообщил, что в будущем году в городе планируется установка паркоматов на солнечных батареях. По словам заместителя, такое решение было принято из-за того, что установка обычных паркоматов влечет за собой проведение сетей и нарушение благоустройства территории. Пока неизвестно, какое количество автоматов будет закуплено.

Ранее Евгений Липович отмечал, что на землях общего пользования парковаться запрещено согласно стратегическому плану развития города. Было заявлено, что если в границах дорожной сети имеется карман, то там должен стоять паркомат.

На данный момент план расположения автоматов еще не готов, но в транспортном комитете администрации Екатеринбурга отметили, что к существующим полутора тысячам машиномест добавятся еще 824 места. Таким образом, общее число мест достигнет 2,3 тыс.

При этом в Роспотребнадзоре считают, что паркоматы еще недостаточно совершенны, так как работают только с безналичными средствами.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга
# 692
Раздел

Последние новости

В Екатеринбурге 850 млн рублей выделят на приобретение общественного транспорта. 425 млн рублей пред...
16 марта 2026
В Екатеринбурге 31 марта состоится конференция, участники которой обсудят развитие бизнеса. Мероприя...
14 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
В Свердловской области число новых субъектов МСП с начала года увеличилось на 6300. Отрасль развивае...
12 марта 2026

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283344983
Умерли за год
12217221
Родились за год
30056526