14:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Сбербанк подал иски в связи с банкротством сетей по продаже шин «Юмакс»

13 января 2016
2772
1 мин.
1
Сбербанк подал иски в связи с банкротством сетей по продаже шин «Юмакс»
Сбербанк подал на некоторых юрлиц иски в суд в связи с банкротством сетей по продаже шин «Юмакс». Всего задолженность ООО «Юмакс-центр» перед Сбербанком на сегодняшний день составляет 340 миллионов рублей. Причем иные предприятия данной группы числятся поручителями и залогодателями по обязательствам. Заемщик начал просрочивать платежи в прошлом году, летом.

Сразу всю ситуацию пытались урегулировать до суда, но это не принесло результата, а деятельность самого «Юмакс-центра» была переведена на иные юрлица и ИП. Сейчас же должен состояться суд по данному вопросу.Также данная группа имеет задолженность не только перед Сбербанком, но и перед СКБ-банком и «Уралсибом». Тут долги составляют 130 миллионов рублей. «Юмакс» должен и 444 миллиона рублей Nokian. Всего его задолженность составляет 900 миллионов рублей.

Представитель ООО «Юмакс-центр» рассказал, что к данной ситуации привел кризис. В прошлом году резко снизились продажи авто, а, следовательно, и шин, при этом еще и поднялись ставки по кредитам.

Компании1 в новости

СКБ-Банк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117859883
Умерли за год
17833321
Родились за год
43873126