17:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге появилась первая остановка с обогревом
В Екатеринбурге появилась пе...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге появилась первая остановка с обогревом

22 января 2016
2485
1 мин.
1
В Екатеринбурге появилась первая остановка с обогревом
Евгений Липович, замглавы Екатеринбурга по транспорту и экологии, проверил в Чкаловском районе работу первой специальной остановки с подогревом. Она появилась на Щербакова возле ЖК «Каменный ручей».

Высокотехнологическая конструкция представляет собой специальную конструкцию с инфракрасными обогревателями и специальным освещением, которые могут отключаться на ночь и потребляют порядка 2 киловатт в час. Чиновники проверили на себе работу остановки и, в целом, остались довольны поездкой.

Как отметил Липович: «Мы рассматриваем различные варианты использования источников нагрева, чтобы люди не мерзли на остановках в ожидании общественного транспорта. Первая подобная остановка теперь появилась. У нас есть некоторые замечания по ней, а также небольшие трудности с поиском альтернативного источника питания. Но мы это решим и будем дальше двигаться в этом направлении. Поэтому подобный опыт нам очень необходим».

Чиновник отметил, что теплая остановка была построена за счет застройщика микрорайона, поэтому город на нее не потратил ни копейки. Подобная практика, в дальнейшем, вполне может быть внедрена и включена в договор об аренде земли под строительство жилых комплексов.

Персоны 1 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660733
Умерли за год
14272691
Родились за год
35113346