22:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Алексей Жарич: Танковые цеха нижнетагильского предприятия «Уралвагонзавода» полностью загружены заказами
Алексей Жарич: Танковые цеха...
Подписка на рассылку

Алексей Жарич: Танковые цеха нижнетагильского предприятия «Уралвагонзавода» полностью загружены заказами

16 февраля 2016
2939
1 мин.
2
Алексей Жарич: Танковые цеха нижнетагильского предприятия «Уралвагонзавода» полностью загружены заказами
Сокращение рабочего персонала на нижнетагильском предприятии «Уралвагонзавод» (УВЗ) не планируется. Об этом сообщил журналистам вице-глава компании Алексей Жарич. Также бизнесмен заметил, что танковые цеха УВЗ до отказа забиты иностранными и госзаказами на оборонную технику.

«Ни о каком сокращении речи идти не может. Все наши цеха, в частности танковые, загружены заказами, как от российских оборонных предприятий, так и от иностранных инвесторов. «Уралвагонзавод» ежегодно поставляет для отечественных войск 1,5 тыс. новой и отремонтированной техники. Также свыше 100 единиц идет на экспорт. В связи с этим, еще раз стоит повториться, что танковые цеха полностью загружены, поэтому увольнять рабочих в задачи руководства компании не входит», - сообщил сегодня на брифинге журналистам замглавы УВЗ Жарич.

Несколькими днями ранее около 70 рабочих нижнетагильского предприятия вышли на митинг с требованием прекратить сокращение персонала УВЗ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель директора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117702143
Умерли за год
17725293
Родились за год
43607358