21:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Екатеринбург хочет выжать из области все за провоз льготников
Екатеринбург хочет выжать из...
Подписка на рассылку

Екатеринбург хочет выжать из области все за провоз льготников

25 февраля 2016
2557
1 мин.
4
Екатеринбург хочет выжать из области все за провоз льготников
24 февраля 2016 года в рамках депутатских слушаний в Думе города Екатеринбург повторно прошло обсуждение вопроса о возмещении выплат перевозчикам по факту проезда льготных категорий граждан по общественному транспорту. Как рассказал Евгений Липович, заместитель главы горадминистрации, за 2015 год расходы транспортников достигли объема в 1,5 млрд рублей, которые пришлось компенсировать в счет бюджетных средств.

В текущем году потребуется как минимуму большая стоимость. В горказне для этих целей предусмотрен 1 млрд рублей. Дополнительно 400 млн регион направил для помощи мегаполису. При этом, как сообщили в Гордуме, на сегодня имеется четкий план исключительно по 220 млн рублей, которые в скором времени должны быть переданы в бюджет Екатеринбурга. Вопрос о передаче оставшихся 180 млн на текущий момент находится под большим сомнением, поскольку официальной документации, которая бы подтверждала передачу указанной суммы в распоряжение города, нет.

Чиновники Екатеринбурга предупредили, что не собираются отказываться от этих средств. Уже во втором полугодии необходимо проводить переговоры с правительством Свердловской области касательно факта предоставления субвенций на период 2017 года, а тема проезда льготников посредством муниципального транспорта может появиться опять. На территории всех регионов РФ правительство определяет соцзначимость указанного вопроса, а предоставление субсидий предусматривает долгосрочную основу.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119117348
Умерли за год
18694494
Родились за год
45991764