14:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге решили разобраться с наружной рекамой
В Екатеринбурге решили разоб...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге решили разобраться с наружной рекамой

17 марта 2016
2554
1 мин.
2
В Екатеринбурге решили разобраться с наружной рекамой
В Министерстве имущества Омской области планируют навести порядок с наружной рекламой в городе. Для этого хотят применить опыт подобной регулировки Москвы, а также обещают, что все меры будут «последовательны и согласованы».

«Мы обсуждаем различные предложения всех операторов рынка, представители министерства открыты для конструктивных предложений. Министерство готово вести политику изменений в наружной рекламе последовательно и системно, принимая только взвешенные решения, которые надолго утвердят правила рынка», - заявил Александр Пьянков, глава данного министерства.

Он добавил, что Екатеринбурге насчитывается достаточно много нарушений в данной сфере, например, растяжки на дорогой и рекламные щиты на зданиях, находящихся в реестре памятников архитектуры, вообще запрещены по ГОСТу России. Именно поэтому необходимо совместно с заинтересованными лицами разработать и утвердить Концепцию, тем более, что совсем скоро город примет Чемпионат мира по футболу.

Предполагается, что Концепция будет представлена на рассмотрение правительству совсем скоро, после ее утверждения вся информация появится на официальном сайте МУГИСО. По мнению авторов, она должна будет окончательно упорядочить рекламный рынок Екатеринбурга, а также сделать его эффективной и рентабельной отраслью экономики области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр по управлению госимуществом Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634993
Умерли за год
14255063
Родились за год
35069978