19:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге отопительный сезон стартует в середине сентября
В Екатеринбурге отопительный...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге отопительный сезон стартует в середине сентября

6 сентября 2016
2574
1 мин.
1
В Екатеринбурге отопительный сезон стартует в середине сентября
Алексей Кожемяко, замглавы администрации областного центра, занимающийся вопросами коммунального и жилищного хозяйства, сообщил о том, что в Екатеринбурге отопительный сезон стартует в середине сентября. По предварительному плану, тепло в многоквартирных домах города появится в период 15-20 сентября. Это будет зависеть от погодных условий в регионе.

«Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется, когда температура воздуха на протяжении пяти дней не будет подниматься выше 8 градусов», - отметил заместитель главы по вопросам жилищного хозяйства Алексей Кожемяко. Согласно прогнозам синоптиков, до такой отметки градусники термометра опустятся в регионе в третьей декаде сентября.

В столице Урала отопление в домах местных жителей будут включать постепенно. Для того, чтобы полностью стартовал отопительный сезон, понадобится несколько дней. Учитывая тот факт, что на данный момент воздух прогревается до 15-19 градусов тепла, начало отопительного сезона может несколько сдвинуться.

В минувшем году тепло в квартирах жителей Екатеринбурга появилось 14 сентября. Алексей Кожемяко отметил, что погода может внести свои коррективы, поэтому следует быть готовыми к любой ситуации.

Персоны 1 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119335313
Умерли за год
18843767
Родились за год
46359002