21:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Находящийся под следствием Пьянков стал советником губернатора Свердловской области
Находящийся под следствием П...
Подписка на рассылку

Находящийся под следствием Пьянков стал советником губернатора Свердловской области

20 ноября 2016
3192
1 мин.
3
Находящийся под следствием Пьянков стал советником губернатора Свердловской области
Евгений Куйвашев сделал Алексея Пьянкова, который до сих пор остается под следствием, своим личным советником. Изначально экс-глава Министерства государственного имущества Свердловской области отказался от назначения, пока с него не снимут обвинения.

Фигурант уголовного дела о взяточничестве Алексей Пьянков, которого во время подготовки Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу 2018 года заподозрили в коррупционных действиях, стал советником губернатора Свердловской области. Сейчас подозреваемый освобожден из СИЗО под домашний арест, который чиновник отбывает в своей квартире в элитном доме. Всего под следствием Пьянков провел более двух месяцев, а решение о назначении его советником губернатора было утверждено официально 15 ноября, но факт не афишировался.

Сам Алексей Пьянков отказывался от должности советника губернатора, пока с него не будут сняты все предъявленные подозрения, но несмотря на это деятель пытался вернуть кресло руководителя МУГИСО.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр по управлению госимуществом Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708913
Умерли за год
14305687
Родились за год
35194522