09:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге прошел многотысячный митинг против пенсионной реформы
В Екатеринбурге прошел много...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге прошел многотысячный митинг против пенсионной реформы

29 июля 2018
3263
1 мин.
4
В Екатеринбурге прошел многотысячный митинг против пенсионной реформы
28 июля в Екатеринбурге прошел многотысячный митинг против пенсионной реформы. Протестующие собрались на площади Советской армии. Акция организована членами партии КПРФ.

Протестная акция собрала возрастную аудиторию – старше 40 лет. Граждане требовали не менять пенсионный возраст и призывали к отставке премьер-министра Дмитрия Медведева и президента Владимира Путина.

«Из-за проведения ЧМ-2018 мы не могли выразить свой протест. За эти полтора месяца правительство России подняло НДС, тарифы на услуги ЖКХ, стоимость бензина, но самым антинародным законом стала пенсионная реформа. Мы против таких «подарков», - рассказал коммунист Александр Ивачев.

По подсчетам организаторов, митинг собрал около 10 тыс. человек.

Персоны2 и Компании2 в новости

Президент РФ
1 место
Депутат Законодательного Собрания Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820123
Умерли за год
14381849
Родились за год
35381894