23:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэр Екатеринбурга войдет в состав правительства Свердловской области
Мэр Екатеринбурга войдет в с...
Подписка на рассылку

Мэр Екатеринбурга войдет в состав правительства Свердловской области

26 сентября 2018
4072
1 мин.
6
Мэр Екатеринбурга войдет в состав правительства Свердловской области
Александр Высокинский, занявший пост мэра Екатеринбурга, войдут в состав правительства Свердловской области. Соответствующий указ завизировал губернатор Евгений Куйвашев.

Накануне конкурса по выбору главы администрации губернатор пообещал интегрировать его в систему краевой власти. Куйвашев своим указам сдержал обещание.

Ранее главы Нижнего Тагила и столицы Урала Сергей Носов и Александр Якоб тоже входили в правительство, но практика их постоянного присутствия на совещаниях так и не прижилась. Высокинский имеет статус вице-губернатора, занимается крупными инфраструктурными проектами, курированием заявки на проведение ЭКСПО-2025. После перехода на новую должность политик надеется продолжить работу в этом направлении.

Персоны4 и Компании2 в новости

Глава города Нижний Тагил
1 место
Глава Екатеринбурга
2 место
Губернатор Свердловской области
3 место
Глава Администрации города Екатеринбурга
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722773
Умерли за год
14315179
Родились за год
35217874