01:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кредитный рейтинг Свердловской области получил оценку «позитивный»
Кредитный рейтинг Свердловск...
Подписка на рассылку

Кредитный рейтинг Свердловской области получил оценку «позитивный»

11 марта 2019
3158
1 мин.
2
Кредитный рейтинг Свердловской области получил оценку «позитивный»
Эксперты оценили как «позитивный» актуальный кредитный рейтинг Свердловской области. Этому поспособствовала устойчивая экономическая ситуация в регионе. Ранее прогноз оставался на уровне «стабильного».

По словам экспертов, в последнее время экономика Свердловской области функционирует стабильно, прогнозируется увеличение ликвидных активов и изменения величины бюджетных трат. Кроме этого, в прошлом году наблюдался профицит, поэтому средства смогут покрыть расходы при возникновении дефицита в нынешнем году.

Как заявила Галина Кулаченко, глава регионального Минфина, повышение кредитного рейтинга является знаковым событием. Это подтверждает высоколиквидность государственных ценных бумаг. Кредитную привлекательность в будущем власти планируют повысить с помощью выпуска гособлигаций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969278
Умерли за год
17908240
Родились за год
44057440