11:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области спецфонд поможет искать работу инвалидам
В Свердловской области спецф...
Подписка на рассылку

В Свердловской области спецфонд поможет искать работу инвалидам

13 июня 2019
3113
1 мин.
1
В Свердловской области спецфонд поможет искать работу инвалидам

Фонд содействия трудоустройству инвалидов появится в Свердловской области, который поможет искать работу людям с ограниченными физическими возможностями. Об этом заявил глава региона Евгений Куйвашев.

Область поучаствовала в создании Минтрудом РФ документа о проведении с 2020 года эксперимента по предоставлению работы инвалидам. В рамках программы заработает специальный фонд, ресурсы которого будут направлять на обучение и стажировку маломобильных людей.

По словам Евгения Куйвашева, начиная с 2020 года работодатели, не имеющие возможности по определенным причинам принимать на работу инвалидов по полученным квотам, смогут найти альтернативный путь и внести в фонд деньги. Полученные средства власти станут направлять на помощь в поиске работы инвалидам в тех местах, где это будет возможно.

В конце мая сообщалось, что в регионе людям любого возраста помогают найти работу в рамках реализации госпрограммы «Демография». Со старта года почти пять сотен человек предпенсионного и пенсионного возраста были переобучены. В центре занятости отметили, что в ушедшем году удалось трудоустроить больше половины из количества обратившихся жителей старше 50 лет.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841243
Умерли за год
14396313
Родились за год
35417478