20:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Екатеринбургу выделили 2 млрд рублей на ремонт дорог
Екатеринбургу выделили 2 млр...
Подписка на рассылку

Екатеринбургу выделили 2 млрд рублей на ремонт дорог

6 сентября 2019
3843
1 мин.
2
Екатеринбургу выделили 2 млрд рублей на ремонт дорог

Екатеринбург получит два миллиарда рублей на ремонт проезжих частей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Такой информацией с журналистами поделились в администрации уральской столицы.

Екатеринбург получит один миллиард на ремонт дорог в 2020 году и еще столько же - в 2021 году. Материальные средства направят на обновление полотна местного значения. Власти считают, что распределение денег поможет своевременно провести все процедуры и по 2021 год включительно осуществить серьезный объем работ. Глава регионального Минтранса Василий Старков заявил, что теперь важно найти подрядные организации, которые с мая следующего года смогут выйти на объекты.

Екатеринбургская агломерация насчитывает больше 516 километров дорог, из которых к началу сезона в нормальном состоянии находились 65%. По нацпроекту, в течение ближайших пяти лет в Свердловской области надо модернизировать почти 439 километров полотна.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117681353
Умерли за год
17711055
Родились за год
43572330