16:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Евгений Куйвашев поручил оценить состояние больниц в области
Губернатор Евгений Куйвашев ...
Подписка на рассылку

Губернатор Евгений Куйвашев поручил оценить состояние больниц в области

23 октября 2019
3408
1 мин.
2
Губернатор Евгений Куйвашев поручил оценить состояние больниц в области

Оценить состояние больниц в Свердловской области и сдать соответствующие отчёты поручил руководителям муниципалитетов глава региона Евгений Куйвашев. На основе этих документов специалисты станут решать, какие из медицинских учреждений требуют первоочерёдного ремонта или переоснащения.
 
Данные сведения обнародовали сотрудники регионального Департамента информационной политики. Как отмечается в сообщении, власти области и муниципалитетов должны будут, наряду с оперативным проведением анализа схем размещения медобъектов, также и произвести оценку потребности тех или иных территорий в наличии фельдшерско-акушерских пунктов.
 
Как уточняется, в нынешнем году число проживающих в Свердловской области граждан, которые получают медпомощь в фельдшерско-акушерских пунктах, возрастёт почти в три раза - в сравнении с 2015 годом.
 
«В этом году регион дополнительно закупил 9 передвижных комплексов и 5 стоматологических кабинетов», – напомнил Евгений Куйвашев.
 
Ранее сетевое издание «Глобал» сообщало о двухдневном визите делегации Свердловской области в белорусскую столицу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119071313
Умерли за год
18662967
Родились за год
45914202