14:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Названы самые популярные автомобили в Екатеринбурге
Названы самые популярные авт...
Подписка на рассылку

Названы самые популярные автомобили в Екатеринбурге

11 ноября 2019
3729
1 мин.
1
Названы самые популярные автомобили в Екатеринбурге

Экспертами названы самые популярные автомобили в Екатеринбурге. В их число вошли отечественные, азиатские и немецкие транспортные средства.

В период с января по сентябрь 2019 года в столице Свердловской области продали больше 16,1 тысячи автомобилей, что на 3,3% менее, чем удалось реализовать за то же время прошедшего года. В данный момент наиболее популярной машиной в Екатеринбурге является LADA Vesta. В течение первых девяти месяцев местные водители приобрели больше тысячи таких моделей.

На второй позиции по популярности - машина KIA Rio с показателем в 808 единиц. Замыкает топ-3 снова российская разработка LADA Granta, ее удалось продать в численности 777 штук. На четвертом и пятом местах расположились Volkswagen Polo и Hyundai Creta 710 и 661 автомобилей соответственно.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о намерении помочь местным бизнесменам. Власти хотят привлекать частные инвестиции в экономику и постараются заинтересовать для этого предпринимателей определенными льготами.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877213
Умерли за год
14420947
Родились за год
35478082