07:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Евгений Куйвашев вручил стипендии губернатора лучшим аспирантам и студентам вузов и колледжей
Евгений Куйвашев вручил стип...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев вручил стипендии губернатора лучшим аспирантам и студентам вузов и колледжей

11 декабря 2019
3704
2 мин.
1
Евгений Куйвашев вручил стипендии губернатора лучшим аспирантам и студентам вузов и колледжей

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев вручил стипендии губернатора лучшим аспирантам и студентам вузов, колледжей и техникумов. Всего наград удостоились 223 молодых человека, среди которых 35 аспирантов, 120 учащихся высших учебных заведений, а также 68 представителей профессиональных колледжей.

Чиновник обратился к номинантам на награду и поблагодарил тех за успехи в получении знаний. "Все вы, несмотря на свой юный возраст, уже являетесь личностями, сумевшими проявить себя в стремлении получить знания и достойно прошедшими определённый учебный этап. Вы стали лучшими представителями своего поколения, а потому я уверен, будущее Свердловской области находится в надёжных руках. Хочется пожелать и дальнейшего роста - как в профессиональном, так и в личностном плане, а также открытий и свершений", - заявил Евгений Куйвашев.

Помимо этого, чиновник рассказал и о том, какие усилия прилагают местные власти, стараясь повысить уровень образования в регионе. "В настоящий момент перед нами стоит очень важная задача по обеспечению глобальной конкурентоспособности российской системы образования. Необходимо создавать условия, которые позволят воспитывать социально ответственную и гармонично развитую личность. Перед властями поставлена задача реализовать национальный проект "Образование", а также программу "Пятилетка развития Свердловской области". В их рамках оказывается поддержка проекту "Уральская инженерная школа". Помимо этого, на базе Уральского федерального университета создаётся научно-образовательный центр с мировым уровнем. Эти усилия должны стать залогом успешного развития молодёжи региона", - констатировал губернатор.

Учреждение стипендии губернатора Свердловской области состоялось в 1995 году. Её выдают студентам, достигнувших значительных успехов в образовательной сфере с целью поддержать тех и мотивировать на дальнейшее развитие. Награда является единовременной, но ученики вузов могут получать её каждый раз снова. При этом сумма при повторном достижении результата возрастает на 10%, а в последующие разы увеличивается на 20%. Для аспирантов - это 2 тысячи ежемесячно, а для студентов вузов на 500 рублей меньше. Ученики колледжей и техникумов могут рассчитывать на 900 рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431583
Умерли за год
12746061
Родились за год
31357566