22:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Промышленники из Свердловской области готовы закупить на предприятия экспресс-тесты на коронавирус
Промышленники из Свердловско...
Подписка на рассылку

Промышленники из Свердловской области готовы закупить на предприятия экспресс-тесты на коронавирус

28 марта 2020
3889
2 мин.
3
Промышленники из Свердловской области готовы закупить на предприятия экспресс-тесты на коронавирус

Промышленники из Свердловской области рассказали о мерах, способных снизить спрос на медицинский персонал субъекта федерации. Для этого представители крупного бизнеса намерены закупить на предприятия экспресс-тесты на коронавирус.

В настоящий момент в области представители региональной промышленности изучают рынок, рассматривая возможность за свой счёт осуществить закупки тестов для выявления COVID-19. С их помощью намереваются проверять на вирус сотрудников заводов. В числе приоритетных производителей рассматриваются компании из Южной Кореи и Китая. Данную информацию озвучил Михаил Черепанов, вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП).

"Многие представители промышленных предприятий уже заявили о желании за собственные средства осуществить закупку продукции, позволяющую выявлять наличие болезни у сотрудников предприятий. Экспресс-тесты на коронавирус дадут возможность выяснить настоящую эпидемиологическую картину в субъекте федерации и сохранить их производственный потенциал. При этом производители тестовой продукции способны выпускать до 3 миллионов тестов в день, что не исключает дефицита. Также благодаря этим закупкам и самостоятельному диагностированию предприниматели разгрузят систему здравоохранения, взяв на себя часть работы медиков. Пока эти закупки не производятся, поскольку в стране действует официальный запрет на приобретение несертифицированной продукции, но есть возможность снять данные ограничения. Если тесты прошли процедуру сертификации в странах ЕС, регламент Роспотребнадзора предусматривает  возможные исключения", - отметил чиновник.

Отмечается, СОСПП организован в 1991 году, в него входит около 500 крупнейших предприятий субъекта федерации. Члены союза выпускают до 70% всей продукции региона, а на заводах работает подавляющее большинство жителей Свердловской области.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715348
Умерли за год
14310094
Родились за год
35205364