20:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Более 1000 проектов развивают молодые предприниматели при помощи грантовой поддержки
Более 1000 проектов развиваю...
Подписка на рассылку

Более 1000 проектов развивают молодые предприниматели при помощи грантовой поддержки

24 ноября 2022
2467
3 мин.
Более 1000 проектов развивают молодые предприниматели при помощи грантовой поддержки

В регионах России продолжается выдача грантов предпринимателям в возрасте до 25 лет на создание или развитие своего дела.

«Грантовая программа открывает двери в предпринимательство тем, кому наиболее сложно запустить свой бизнес самостоятельно – это социальные и молодые предприниматели, чьи предприятия принесут наибольший социальный эффект. В этом году Минэкономразвития России уже выдало им более 2 500 грантов на сумму около 1 млрд рублей, из них более 1 000 грантов молодежи до 25-ти лет. Для сравнения – в прошлом году было выдано 2 298 грантов на сумму менее 1 млрд рублей», – сообщила заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Она отметила, что на 1 ноября различными мерами поддержано более 7 000 молодых и социальных предпринимателей.

Расширение поддержки молодых предпринимателей потребовало от субъектов РФ внесения изменений в региональное законодательство. Этот процесс в регионах занял разное время. Поэтому в ряде субъектов конкурсные процедуры по грантам еще продолжаются и будут завершены до конца текущего года. Лидерами по выдачам на данный момент являются Московская область, Республика Башкортостан и Нижегородская область.

«В Подмосковье создан и эффективно работает перечень мер поддержки МСП, одной из которых являются гранты для молодых предпринимателей. В 2022 году победителями конкурса стали около 70 представителей бизнеса до 25 лет. Объем предоставленной поддержки — 32,8 млн рублей», – заявила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она пояснила, что наибольшее количество проектов победителей связано с производственной деятельностью, в том числе изготовлением одежды и мебели, здравоохранением, спортом и социальными услугами, торговлей.

При помощи полученных грантов молодые предприниматели развивают проекты в различных сферах. Так, компания «Волгоградский производственный центр» занимается поставкой систем автоматики для нефтегазовой промышленности.

Средства гранта предприниматели направили на приобретение программного обеспечения, ремонт помещения. В планах предприятия открыть еще одну производственную площадку и филиал в другом регионе. Другой получатель — компания «Клубничная деревня» — на средства гранта приобретает оборудование, чтобы нарастить собственное производство по выращиванию ягод и изготовлению пастилы.

Максимальный размер гранта составляет 500 тысяч рублей, для регионов Арктической зоны – до 1 млн рублей. Эти средства молодые предприниматели могут потратить на приобретение оборудования, оргтехники, программного обеспечения, сырья, оплатить аренду, первый взнос по франшизе, продвижение проекта в СМИ и тд.

Напомним, грантовая поддержка молодых предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Источник изображения: мойбизнес.рф

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 129
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 72
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697033
Умерли за год
14297551
Родились за год
35174506