17:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Специализированный корм для котят и щенков: важная составляющая или коммерческий ход
Специализированный корм для ...
Подписка на рассылку

Специализированный корм для котят и щенков: важная составляющая или коммерческий ход

17 мая 2023
2998
2 мин.
Специализированный корм для котят и щенков: важная составляющая или коммерческий ход

Сбалансированное кормление — ключевой этап в выращивании котят и щенков до года. Необходимо обеспечить питомца питательными и биологически активными веществами. При их дефиците замедляется скорость роста, появляются проблемы, которые могут сопровождать всю жизнь. Подходит ли корм для взрослых питомцев для удовлетворения этих потребностей, рассказывает ветеринарный врач с 17-летним опытом работы с животными, технолог производства российского корма для животных Karmy Алексей Князьков.

Первый прикорм начинают с 3-4 недель после появления малыша на свет, именно с этого момента ему уже не хватает питательности материнского молока. Однако потребность в количестве питательных элементах у них значительно выше чем у взрослых сородичей. И корм для взрослых кошек и собак не подходит для полноценного рациона. 

Корм для взрослых и малышей различается по содержанию минералов, витаминов, белков и размеру гранул. Кроме этого, отличается количество калорий, жиров, углеводов. Потребность в некоторых веществах разнится в два, полтора раза. Например, щенки больше потребляют минеральных веществ, витаминов А,К,В, нежели взрослые собаки. Котята же нуждаются в большем объеме железа, кальция, фосфора, а также витаминов А и D, по сравнению с кошками.

У Karmy есть корма для щенков до 4-х месяцев, котят и щенков до 1 года и для взрослых. Ключевые особенности рационов — удовлетворение потребностей питомцев на разных этапах жизни в качественном сбалансированном питании, поддержание работы пищеварительной и иммунных систем. Гранулы также должны соответствовать возрасту питомца. Иначе, неподходящие по размеру крокеты, могут деформировать челюсть”, - отметил ветеринар.

Рационы для щенков и котят разработаны специально под их потребности, а питание для взрослых – под их особенности. Поэтому рекомендуем давать малышу такой корм, который подходит ему по возрасту. Так вы обезопасите любимца от нарушения белкового, минерального, витаминного баланса, не допустите патологий в развитии и проблем со здоровьем.

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 129
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 72
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663868
Умерли за год
14274838
Родились за год
35118628