02:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Связисты ускорили интернет в екатеринбургской подземке
Связисты ускорили интернет в...
Подписка на рассылку

Связисты ускорили интернет в екатеринбургской подземке

7 июля 2023
4950
2 мин.
3
Связисты ускорили интернет в екатеринбургской подземке

Жители и гости города стали чаще пользоваться метро. Летом посещаемость екатеринбургской подземки и мобильная активность людей во время поездок выросли на 33% в сравнении с началом года. К таким выводам пришли аналитики МегаФона после изучения массива обезличенных данных с базовых станций, установленных внутри городской подземки.

На основе анализа больших данных инженеры оператора спрогнозировали рост нагрузки на телеком-объектах в метрополитене и заранее провели апгрейд сети. По замерам аналитиков, после модернизации скорость мобильного интернета выросла в 3,5 раза.

«Общаться даже на максимальной глубине подземки в 43 метра помогают наши индор-базовые станции. Они установлены на каждой остановке метрополитена. К летнему сезону, когда в Екатеринбург приезжают многочисленные туристы, люди активно гуляют и перемещаются по городу, мы активировали несколько дополнительных диапазонов на базовых станциях и существенно расширили емкость сети. Это помогло увеличить территорию покрытия и максимально разогнать мобильный интернет. Средняя скорость скачивания сегодня превышает 80 Мбит/с», – рассказал технический руководитель МегаФона в Свердловской области Яков Пахоми.

Самой «качающей» станцией метрополитена этим летом оказался «Уралмаш». В этой локации ожидающие поезда обычно потребляют на 41% больше трафика, чем в среднем в метро. Мобильный интернет также особенно востребован на станциях «Машиностроителей» и «Космонавтов». Самое разговорчивое место – «Ботаническая». Здесь пассажиры обычно проговаривают по мобильному на 25% больше минут, чем в других частях подземки.

Наибольший объем интернет-трафика в метро уходит на просмотр видеороликов и фильмов, чтение Telegram и общение во ВКонтакте. На эти сервисы приходится более трети от всех переданных данных. Также в топе предпочтений музыкальные сервисы, карты и поисковые системы. А вот играть в онлайн-игры пассажиры, как правило, не любят.

Персоны1 и Компании2 в новости

Технический руководитель МегаФона в Свердловской области
1 место
ВКонтакте
1 место
Уралмаш
2 место
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1015
Ингосстрах
Новостей: 751
МегаФон
Новостей: 136
ВТБ Лизинг
Новостей: 114
Почта России
Новостей: 101
Сбербанк
Новостей: 77
Альфа-Капитал
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 70

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ЕКАТЕРИНБУРГА


Пресс-релизы ГлобалЕБУРГ.ру – это актуальные новости от екатеринбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Екатеринбурга и Свердловской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалЕБУРГ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалЕБУРГ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Екатеринбурге и Свердловской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалЕБУРГ.ру в том, что все публикации екатеринбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалЕБУРГ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120123683
Умерли за год
19383681
Родились за год
47687286